Архитектурно-планировочные возможности конструктивной системы КУБ 2.5

Архитектурно-планировочные возможности конструктивной

системы КУБ 2.5




Конструктивная СИСТЕМА "КУБ 2,5" позволяет в разнообразных климатических условиях практически полностью обеспечить строительство всего спектра городских сооружений: жилья, зданий административного, социально-культурного и бытового назначения, многоярусных гаражей, складов, некоторых производственных сооружений.

Три варианта планировки на одном и том же железобетонном диске перекрытия:

Вариант-1 "Свободная планировка"

Вариант-2 "Квартиры до 70м.кв."

Вариант-3 "Квартиры до 110м.кв."
Все железобетонные конструкции СИСТЕМЫ дают возможность проектировать (и строить) здания вплоть до I степени огнестойкости, что обеспечивает использование ее для зданий различной высотности: коттеджи, малоэтажные и многоэтажные дома. Минимальное количество вертикальных элементов каркаса и отсутствие ригелей позволяет создавать в границах несущих и ограждающих конструкций свободные планировки помещений различного назначения.
Перегородки могут быть расположены в любом месте архитектурного плана как во время проектирования и строительства, так и во время эксплуатации здания. СИСТЕМА "КУБ" позволяет консольно выносить плиты перекрытия за оси крайних колонн (до 1,5м) и придавать плитам по их наружному обрезу практически любую форму в плане. В СИСТЕМУ заложены безграничные возможности по обогащению пластики фасадов, которые могут удовлетворить любые, самые изысканные вкусы, и ограничиваются только фантазией архитектора, запросами Заказчика и требованиями Норм.
Несущий каркас здания состоит только из внутренних элементов (колонн, перекрытий и при необходимости связей или диафрагм). В качестве наружных ограждающих конструкций (стен) могут использоваться практически любые фасадные решения: облегченные теплоэффективные каменные (в т.ч. облицованные кирпичем), различные навесные панели, вентилируемые фасады, витражные ограждения и т.д.

Железобетонные конструкции СИСТЕМЫ "КУБ 2,5" не только рациональны, но и оптимальны в силу заложенных в них решений. Рациональность выражается в разумно обоснованных, продуманных конструктивных решениях, предусматривающих минимальное количество строительных материалов (стали и бетона) и трудозатрат.
Универсальная конструктивная Система Сборно-монолитного Безригельного Каркаса "КУБ-2.5" проектируется на основе разработанных и проверенных методик, что значительно сокращает сроки выполнения работ.
Изготовление и возведение каркаса ведется на основе проверенной временем эффективной организации строительного производства.
Механовооруженость труда на всех уровнях изготовления сборных железобетонных изделий и монтажа каркаса достигает 90%.
Всепогодность, универсальность и поточность возведения каркаса, а также предварительные пректные проработки позволяют достаточно точно планировать сроки строительства.
Сборный железобетон не требует электропрогрева, что экономит затраты на электроэнергию.
За счет скорости возведения каркаса снижается время эксплуатации башенных кранов, а следовательно и арендная плата за их эксплуатацию.
Железобетонный каркас КУБ-2.5 легче обычного монолитного, это позволяет экономить на стоимости фундамента на 10-15%.
Использование сборного железобетонного каркаса СИСТЕМЫ "КУБ-2.5" реально сокращает сроки строительства и удешевляет его.
Более подробно можно ознакомиться на сайте www.kubspb.ru 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Световые приямки ПВХ. Снижение затрат при устройстве фундамента, подвала или цоколя здания.

АктивРинг - решение для уплотнения вводов трубопроводов в здания кольцевыми уплотнителями

Станции водоподготовки «Folmar» - сокращение затрат в проекте