Применение пластинчатых теплообменников в ИТП


   Вы можете уменьшить свои затраты почти на 30% при закупке и монтаже теплообменного оборудования систем горячего водоснабжения для водяных тепловых сетей. Такую экономию дает например применение пластинчатых теплообменников «Ридан», подключаемых по схеме «с заниженной обраткой». 


Отказ от двухступенчатых схем и применение новой схемы горячего водоснабжения с заниженной температурой «обратки» позволяет Вам достичь следующего:
-существенно сэкономить средства (до 30%) на начальном этапе при закупке и монтаже пластинчатых теплообменников горячего водоснабжения;
-сохранить те же расходы теплоносителя, что и при использовании двухступенчатой схемы;
-упростить общую систему теплоснабжения: независимость системы отопления от системы горячего водоснабжения.

Учитывая рекомендации СП 41—101-95, при грамотном технико-экономическом обосновании можно подключать систему горячего водоснабжения по любой схеме, которая даст максимальный выигрыш в техническом плане и обеспечит потребность людей в горячей воде.


Пластинчатый теплообменник "Ридан"

При сравнении стоимостных и технических показателей двухступенчатой смешанной схемы и новой параллельной схемы, рассчитанных на одни и те же условия работы, получаем, что экономический эффект Ваших капиталовложений от внедрения параллельной схемы горячего водоснабжения с переохлажденной «обраткой» растет с увеличением нагрузки горячего водоснабжения и в среднем равен 25—30%. Кроме 
того, монтажные и эксплуатационные затраты на один теплообменник меньше, почти в два раза.


Схема моноблочного теплообменника двухступенчатой системы ГВС

Комментарии

  1. Для домов, советую установить индивидуальный тепловой пункт http://www.teplocom.msk.ru/catalog/bitp/ от "Теплоком-Сервис Москва". В Москве очень популярное оборудование такого типа.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Световые приямки ПВХ. Снижение затрат при устройстве фундамента, подвала или цоколя здания.

АктивРинг - решение для уплотнения вводов трубопроводов в здания кольцевыми уплотнителями

Станции водоподготовки «Folmar» - сокращение затрат в проекте